Можно ли делать гидроизоляцию подвала в деревянном доме изнутри таким способом?

Здравствуйте!
Такой вот вопрос-в деревянном дачном доме есть подвальчик глубиной около 2м. (от пола подвала до чернового пола первого этажа дома).Доски чернового пола от сырости местами сгнили.
Сейчас подумываю о полной замене полов и одновременно с этим решается вопрос гидроизоляции подвала.
Снаружи выполнить гидроизоляцию не получится по многим причинам. Поэтому хочу сделать ее изнутри подвала.

Из материалов имею несколько рулонов старого стеклогидроизола. Он весь крошится. Возможно ли его переплавить в ведре как битумную смолу и использовать?

Внутри думаю сделать кладку в пол-кирпича на расстоянии 5-10 см от стенки подвала. В зазор между кирпичем и стеной заливать расплавленный гидроизол. Пол залить годроизолом, а сверху залить цементную стяжку.
 
Ну что же, ваши мысли очень правильные, именно так вам и стоит поступить. А еще купите битум и расплавленным нанесите сверху на стеклогидроизол. Это позволит ему в будущем не потрескаться а гидроизоляция только от этого выиграет.
 
У гидроизола расплавляют только лишь нижнюю часть, а затем ее клеят на другую поверхность, либо же кладут на горячий битум или битумную мастику, если гидроизол уже в таком состоянии как вы говорите тогда его лучше не использовать.
 
Конечно, таким способом вполне можно сделать гидроизоляцию подвала. Только внутри я бы вам посоветовала перед кладкой кирпича, сделать вертикальную гидроизоляцию битумной мастикой. Тогда будет точно толк.
 


Новые темы

Сверху