Использование пуленепробиваемого стеклопакета.

Народ! Нужна помощь и нелогическое мышление. У меня есть возможность взять пуленепробиваемый стеклопакет. Его размеры 200*100*5 см. Весит где то 160-180 кг. Как его можно использовать и для каких целей? Не сочтите вопрос за идеатизм, просто интересно, у кого какие предложения?
 
Последнее редактирование модератором:

Tohmas Mor

Заблокирован
Пуленепробиваемые окна в быту используются крайне редко, однако их все же монтируют в офисных помещениях, банках, к примеру. Подобные конструкции возможно изготовить, используя триплексное стекло. Триплекс – еще называют ламинированным стеклом. Оно многослойно, причем внутренним слоем является специальная полимерная пленка со слоем смолы. При механическом воздействии стекло не лопается, поскольку осколки удерживаются на месте промежуточным слоем. Такое стекло никогда не разлетится на части, поэтому полностью безопасно для окружающих. В зависимости от марки триплекса, такие пластиковые окна могут быть не только пуленепробиваемыми, но и обладать повышенными звукоизоляционными.
исхлдя из этого подумаёте где можно.
 

Ирина

Заблокирован
Константин!
Учитывая, что такой "подарок судьбы" предполагает суперпрочность, как мне представляется, я использовала бы его для чего - нибудь горизонтально расположенного!
Кстати, а на аватарке Вы не на таком ли, часом?
Можно и в качестве одного из окон, только в загородном доме.
Если у Вас свой офис, можно для "понта" и в кабинете установить.
Кстати, мне это напомнило игру из детства.
"Секрет" мы устраивали так во дворе - цветная бумажка, а на ней - стекло!
Я устроила бы такой сюрприз с подсветкой!
 
На аватарке стекло в 2 раза меньше. Ирина, ваша идея по поводу загородного дома понравилась, можно будет её вмонтировать в пол, когда буду дом строить. Но меня откровенно пугает вес!
 
Да и что бы такое стекло, вмонтированное в пол, красиво смотрелось, нужно полы поднимать сантиметров на 15-20. А с этим могу возникнуть определенные проблемы.
 

Ирина

Заблокирован
На аватарке стекло в 2 раза меньше. Ирина, ваша идея по поводу загородного дома понравилась, можно будет её вмонтировать в пол, когда буду дом строить. Но меня откровенно пугает вес!
Константин, нашли, чего пугаться.
Установите несущие из металла.
Посмотрите, когда дело до дела дойдёт рассчёты по КМ.
Можно и КЖ использовать - конструкции железобетонные.
О!
Вот что я Вам предложу. Очень люблю венецианские окна - в пол.
Ваша стекляшка - пуленепробивашка отлично подходит!
На первом этаже дома, в гостиной!
Красота!
 
Константин, нашли, чего пугаться.
Установите несущие из металла.
Посмотрите, когда дело до дела дойдёт рассчёты по КМ.
Можно и КЖ использовать - конструкции железобетонные.
О!
Вот что я Вам предложу. Очень люблю венецианские окна - в пол.
Ваша стекляшка - пуленепробивашка отлично подходит!
На первом этаже дома, в гостиной!
Красота!

Нашел вариант! В школе ремонта, которая по НТВ идет, видел столик, столешницей которого служит как раз толстое стекло, а в качестве ножек - 2 дубовых пенька )))
 
Можно журнальные столики сделать, аквариум, можно в загородном доме сделать лестницу, ступеньки, пол с подсветкой, полочки под ТВ, в ванну. Можно и в машину себе поставить :cool:
 
можно в загородном доме сделать лестницу, ступеньки, пол с подсветкой, полочки под ТВ, в ванну. Можно и в машину себе поставить :cool:

Разрезать его не хочется, да и не очень хочется делать полочку в ванну весом в 70 килограмм )))))
 


Новые темы

Сверху