При первых морозах все окна в квартире начинают "плакать"

Прошлую зиму заселился в новую квартиру с только что деланным новым ремонтом. Окна во всей квартире металлопластиковые. Но как только начались морозы (при малейшем морозе даже при -5) на подоконниках просто стоят лужи воды после ночи (днем просто вытираю тряпкой) . Мне подсказали, что проблема в том, что при монтаже, те кто устанавливал окна просто пожалел монтажной пены . Дождавшись лета я сорвал все отливы и ХОРОШО пропенил все окна и посадил металлические отливы на пену. Но опять пришла зима и я опять ложу на ночь тряпки на подоконники, окна просто "плачут". Кто сталкивался с такой проблемой прошу подскажите, как устранить это явление, а то начинают откосы чернеть а ремонту всего 1,5 года
 
Это проблема при установке окон. Нужна качественный монтаж, иначе работы не оберетесь потом. И сами вы ничего не сделаете. У меня была та же печаль, но я позвонил на фирму-изготовитель и мне переустановили окна. Моментально влага перестала появляться.
 
Окна могут плакать или не плакать - все это определяется теплопроводностью стеклопакета. Когда ставят новые окна, то они обладают большим сопротивлением утечки тепла и не плачут. С годами герметизация ухудшается - и внутреннее стекло становится более холодным - и они собирают конденсат. Можно конечно переустановить. Но многокамерные окна - будут менее подвержены этому эффекту.
 
Купил окна фирмы Стеко и установили мне в обеих спальнях. Столкнулся с такой же проблемой как и у Вас. Заставил ребят из этой фирмы компенсировать мне убыток за моральный ущерб и поставил другой фирмы. Проблема пропала сразу же
 
У нас тоже запотевали сильно первые полтора - два года, выход - проветривание постоянное. Иначе не просто стекла запотевают, но и появляется черная плесень на стенах. Потом резинки видимо пропускать начинают какое-то минимальное количество воздуха и тогда меньше потеют, хотя проветривать надо все равно.
 


Новые темы

Сверху