Как удалить с поверхности пола несколько слоев краски на маслянной основе?

Здравствуйте! Я хочу очистить пол от старой краски, которая нанесена на деревянную поверхность, потому, как возникли не ровности, из за слоев, после чего покрыть лаком. Подскажите, как это можно сделать? Так, что бы дерево не испортилось, а также какими средствами его можно обработать, что бы не сырело?
 
Удаляем краску:
Болгарка+щетка-крацовка.
Промышленный фен.
Насколько критично именно удалять масляную краску? Процесс адский.
Обработка древесины от влаги:
Антисептик
Вскрыть маслом (самое эффективное, но придется часто обновлять и дерево тускнеет и темнеет)
Вскрыть лаком
 
Если я правильно вас понял то у вас на половицах нанесен не один слой краски, и избавиться от их можно только при помощи шлифовальной машины, снимая слой за слоем мелкой наждачной бумагой. Других вариантов просто нет.
 
Сейчас в магазине продается средство для снятия старой краски, оно отлично работает, уже проверяла на своих окнах. С помощью этого средства удалось снять много слоев краски аж до живого дерева.Только для эттого нужно уделить немного времени.
 
Есть средства которые прекрасно очищают старую краску от древесины, я сама очищала краска от досок деревянного сундука. Затем пришлось отшлифовать и выровнять, покрыла лаком и получился очень красивый сундучок.
 
Краску можно удалить наждачной бумагой, болгаркой с чистящей насадкой, хим. веществом которое удаляет краску (купить можно в любом строительном магазине). После того как очистите покупайте пропитку для влагостойкости и пропитывайте весь пол. Красьте пол заново и покрывайте напольным лаком. (напольный лак сам по себе влагостойкий, так что особого смысла в пропитке я не вижу).
 


Новые темы

Сверху