Какое крепление или анкер применить для крепление к стене из гипса турника?

Ребенок подрастает, возник вопрос о монтировке турника. Хочу его повесить между двух стен. С одной стороны - стена бетонная, здесь проблем не возникает. Вторая же стена - выполнена из советского гипса. Обычный дюбель в ней не держится, расшатывается. Какое крепление можно применить для решения данной проблемы?
 
На трубе делаем фланец под несколько отверстий размером побольше 150x150 мм минимум отверстий четыре минимум делаем такую же планку сверлим в гипсе отверстия под трафарет фланца берем болты я думаю м12 подойдут устанавливаем все в проектное положение вставляем болты с обратной стороны стены эту ответную планку и затягиваем гайки
 
Рекомендую использовать под турник прокатную направляющую П-образной формы (не путать с направляющими под ГВЛ)) и длиной не меньше 1м, раскрепить Н. намного проще в 3-4х местах. За счет снятия точечной нагрузки разрушение гипса будет минимизировано. Дополнительный плюс для "не крепкого лба" высоких членов семьи - турник легко снять.
 
Есть парочка способов :- первый это вам следует изготовить такое крепление что бы одним концом его можно было закрепить к потолку ну а вторым к свободному концу турника, или вообще турник подвесить к потолку! Я свой турник вынес в перегородку там стены бетонные и крепить его само удовольствие.
 
У Вас есть два варианта. Первый это сделать крепление к которому будет цепляться непосредственно сама труба(турник). А второй вариант купите или сделайте сами турник который цепляется в дверной проем. Так мороки будет меньше
 


Новые темы

Сверху