Межкомнатные двери из алюминиевого профиля.

В процессе ремонта в доме, я остановил свой выбор на межкомнатных дверях изготовленных из алюминиевого профиля. Цвет был подобран схожий с цветом дубового паркета, которым был покрыт пол. В качестве остекления использовался стеклопакет с рефлёным стеклом и небольшой тонировкой. Внешний вид и звукоизоляция получились на очень высоком уровне. А главное, так это никакой деформации при изменении температур и влажности воздуха.
Подскажите, может есть более интересные варианты для выбора межкомнатных дверей?
 
Последнее редактирование модератором:
Как по мне, то это отличный вариант. Такие двери имеют длительный срок службы, они экологичны, не требуют особого за собой ухода. Не поддаются коррозии, имеют высокую звукоизоляцию. Отлично подходит для стиля минимализм или хай- тек. Конечно, если у Вас классический стиль, то стоит тогда выбрать дверь из дерева или шпонированную дверь, как немного бюджетный вариант.
 
Я тоже согласна с Вами. Самый большой плюс, что этот профиль не деформируется при большом перепаде температур. Единственный недостаток - это, что не происходило контакта между алюминием и другим металлом. Это может привести к коррозии алюминия.
 
Ну если рассматривать исключительно из практических соображений то конечно двери из профиля достаточно разумное и выгодное решение, но вот с эстетической точки зрения, я бы вряд ли остановил свой выбор на них, слишком уж они не подходят в интерьер, чаще всего.
 


Новые темы

Сверху