Подскажите какие существуют звука изоляторы, какой материал я бы мог использовать, толщиной от 1.5 до 2 см не более того.

Хочу про изолировать совместную стену с детской комнатой, ребенок маленький рано ложится спать ему нужна тишина. Все что могли мне предложить в магазине меня не устроила по толщине изолятора. Подскажите какие существуют звука изоляторы, какой материал я бы мог использовать, толщиной от 1.5 до 2 см не более того.
 
Маловероятно, что вы найдете качественную звукоизоляцию такой толщины. Есть какие-то на основе каучука, есть на основе вспененного полиэтилена, но их изолирующие свойства весьма сомнительны. Вам поможет только минеральная вата.
 
Нужно полагать, что шум со стороны вашей комнаты, не очень сильный. Поэтому, пробковое покрытие с вашей стороны (!) и демонтаж с переносом в другое место всех встроенных розеток и выключателей будет иметь достаточное шумопоглощение. Под пробковое покрытие можно проложить пленку из вспененного полиэтилена. В нужную вам толщину вы уложитесь. Кроме этого, шумы сильно проникают через швы в углах стен, посмотрите на них и, если требуется, изолируйте дополнительно.
 
Для изоляции стены могу посоветовать рулонное покрытие из крошки пробкового дерева. Оно как раз до 2 мм бывает. Легко наклеивается на стену, долговечное, не подвержено ни грибкам, ни влажности, и хорошо поглощает звуки. Сверху просто клеятся обои. Плюс сделайте звукоизоляцию стыков стены и пола с помощью виброакустического герметика.
 


Новые темы

Сверху