Еще один способ раскрутить заржавевшее резьбовое соединение.

Иногда нужно раскрутить сильно заржавевшее резьбовое соединение болта с гайкой. Несколько раз мне это удавалось простым способом, не используя специальную химию. Я использовал простое растительное масло. Нужно просто вечером нанести несколько капель растительного масла на болт и гайку. И на утро соединение можно будет раскрутить.
Если этот метод не помогает, что применяете вы?
 
Последнее редактирование модератором:
Самый простой в быту способ - это обернуть резьбовое соединение тряпкой, смоченной уксусом. Время ожидания от 1 часа до суток - периодически проверяйте. Сразу не пытайтесь полностью открутить гайку, просто сорвите с места хотя бы на четверть оборота и опять оберните тряпкой. Через 15-20 минут откручиваем. Другие варианты - тормозная жидкость, керосин, но в этих случаях лучше замачивать в какой-то посудине.
 
Я пользуюсь одним из простых способов и всегда получается , способ заключается в том что бы прыснуть на объект который необходимо открутить ДИХЛОФОСОМ , подождать примерно 5-10 минут и Вы спокойно открутите без усилий , это потому что в дихлофосе присутствует керосин .
 
26290_w640_h640_1216048858.jpgСамым быстрым способом отвинтить заржавевшие болт или гайку это срезать болгаркой (если это доступно). Второй способ, это обработать ржавое соединение WD 40.Эта жидкость предназначена для таких задач как в нашем случае.

- - - Добавлено - - -

26290_w640_h640_1216048858.jpgСамым быстрым способом отвинтить заржавевшие болт или гайку это срезать болгаркой (если это доступно). Второй способ, это обработать ржавое соединение WD 40.Эта жидкость предназначена для таких задач как в нашем случае.
 
Иногда никакое смачивание никаким вышеперечисленным средством не помогает. Тогда можно прибегнуть к еще одному методу – нагревание. Хорошо прогрев неподдающееся соединение, Вы с небольшим усилием сможете его открутить.
 
Вд-40 это конечно достойный вариант не кто не спорит, но можно еще например использовать кирасин, у него очень высокая проникающая способность, так же намочите на пару часов или если сильно ржавый болт то на ночь, а утром все прекрасно раскручивается, или еще можно такое соединение просто нагреть ну если есть чем!
 
Если этот метод не помогает, что применяете вы?
Сомневаюсь в предложенном Вами способе, растительное масло оно слишком густое, тут наоборот нужна жидкость с высокой текучестью. Пользуюсь всегда соляркой, как по мне - лучшее средство. WD-40 - хвалят, но по-моему перехваливают. Даже обычной водой можно смочить, иногда это мне так же помогало в простых случаях. Есть конечно и другие способы - механические и термические.
 


Новые темы

Сверху