Как человек реагирует на светодиодное освещение?

Есть в планах установить по все квартире светодиодное освещение. Насколько я знаю, светодиод не перегорает не когда и его не нужно заменять. Единственное еще не сильно знаю про данное освещение и его влияние на глаза, и организм в целом. Скажите, кто пользуется светодиодным освещением долгое время? Какие представления о нем?
 
Светодиоды перегорают как и все лампы. Может не так часто, но бывает. Читал где - то исследования психологов что данное освещение плохо влияет на людей. 80% высказались, что данное освещение действует на них угнетающе и ведёт к депрессивным настроениям. Свет неестественный, при достаточной освещённости помещения смотреть на него невозможно, ослепляет, так что на глаза он так же негативно влияет.
 
Знаю нескольких людей, которые пользуются светодиодным освещением и вполне довольны. Но правда у них оно в роли дополнительного освещения. Ночью подсветку не выключают, очень удобно для детей попасть в туалет. Так что вещь полезная.
 
Думаю что светодиодное освещение стоит использовать лишь как дополнение к обычному освещению.
 
Если вы приемлете свет от экономламп, то вполне возможно, что светодиодное освещение также вам подойдет. Я, к примеру, не могу переносить ни то, ни другое освещение - к вечеру начинают болеть глаза. Такое освещение можно использовать только в качестве декоративной подсветки.
 


Новые темы

Сверху