Как в домашних условиях сделать вибратор для заливки тротуарной плитки?

На участке возле дома в деревне решил все дорожки вымостить тротуарной плиткой. Только плитку я хочу заливать сам! Формы уже купил в специализированном магазине, цемент, песок тоже имеются. Арматуру для укрепления взял у соседа. Осталось только придумать как плитку после заливки провибрировать, ведь при вибрации выходят пузырьки воздуха, раствор уплотняется и изделие становится прочнее. Подскажите, пожалуйста, как в домашних условиях сделать вибратор для заливки тротуарной плитки?
 
В первую очередь найдите в Интернете (лучше в Яндекс видео) уроки - "Как самостоятельно соорудить вибростол для тротуарной плитки". Далее из подручных б/у труб, уголка сварите стол (основание) приблизительно 1х1 метр, а также столешницу из уголка и сплошного железа. После этого возмине четыре пружины от амортизаторов от мотоцыклов ИЖ или МТ и приварите один конец пружин к столу, а второй к столешнице. Лучше делать всё с уровнем. Вибростол готов! Конечно же привод у него будет ручной, но для домашних условий вполне хватит!
 
А что Вы имеете ввиду :"Конечно же привод у него будет ручной, но для домашних условий вполне хватит!"? я просмотрел эти уроки в интернете, но так и не понял, можно ли использовать элю двигатель вместо вибратора?
 
Стол можете изготовить как написано в предыдущих постах, конструкция стола большого значения не имеет главное чтобы металлическая площадка была на него посажена через пружины, на нижнюю чсть этой столешницы вы крепите электродвигатель с насаженным на ось дебалансом в виде эксцентрика , ваш вибростол готов к раюоте.
 


Новые темы

Сверху