Можно каким-то образом соединить ламинат и гипсокартон?

Как мне соединить между собой заподлицо гипсокартон и ламинат? Дело в том, что хочу на стене сделать вырез 1 метр на 1 метр и вставить туда ламинат, что бы выглядело как панно. Думаю, что такой оригинальный подход к оформлению стены будет достаточно дешевый и красиво выглядеть. Проблема только как это реализовать?
 
Заподлицо можно, если срез гипсокартона оформить перфорированным уголком и зашпаклевать. Тогда получится идеально ровный по всей длине срез -откос. Ламинат тоже ровный со стороны паза просто состыковать их, подложив под ламинат упор необходимой глубины, закрепив его к стене. Шва практически не будет. Можно герметиком его подкорректировать.
 
Под ламинат нужно выполнить каркас с тем учётом, чтобы он лежал с гипсокартоном в одной плоскости. По контуру ламинат неплохо бы взять в стартовый уголок - это поможет выровнять конструкции между собой, да и смотрится такая окантовка симпатично.
 
Можно воспользоваться специальными соединительными панелями, которые клеятся на силикон! Подобрать цвет как ламинат и будет здорово! Хотя и предложенные варианты тоже очень актуальны, поэтому решать Вам, какой способ выбрать!
 
Сейчас нет невозможного. При большом желании можно ламинат соединить с гипсокартоном с помощью специальных соединителей. К тому, же толщина ламината практически такая, как и гипсокартона. Проблем с соединением не возникнет.
 


Новые темы

Сверху