Как и чем прикрепить зеркало к потолку из гипсокартона?

Есть идея декорировать потолок круглым зеркалом диаметром 70 см. В центре будет люстра. Край окружности хочу сделать багетом из пенопласта. Вот мучаюсь вопросом - чем крепить зеркало, чтобы надёжно было,а лучше намертво ? Зеркало есть уже, отверстие в середине вырезана, вот уже неделю сижу медитирую, выдержит ли потолок вес зеркала ? Хочу крепить на Жидкие гвозди.
 
На самом потолке из гипсокартона когда вы делали крепежи профилями, нужно было сделать и крепежи для зеркала из почти таких же металлических профилей, только Г-образных. Сейчас уже конечно поздно, ищите тогда супер прочный клей и не жалейте когда будете намазывать.
 

Сергал

Заблокирован
Очень надежный вариант крепления - полиуретановым клеем-герметиком. Один из таких клеев, французский Olin Isolex - дёшево и надёжно.
Вызывает смутные сомнения покрытие вашего потолка, на которое вы будете клеить. Шпаклёвка с краской от ГКЛ не отстанут?
 
Я знаю, что на мебель зеркала обычно клеют специальным двустороний скотчем. Только поверхность должна быть гладкая и прогрунтованная. Или купите жидкие гвозди специально для приклеивания зеркал. Но вариант с зеркалом опасный.
 


Новые темы

Сверху