Саморегулирующий греющий кабель, по каким параметрам и как выбрать?

Той зимой замерзла вода в водопроводной трубе в месте подвода в дом. Я её утеплил, но из-за сильных морозов это оказалось не слишком эффективно. Мне посоветовали для того, чтобы активно обогреть трубу, поставить саморегулирующий греющий кабель. Но я не знаю, по каким параметрам и, исходя из чего, выбирается этот кабель? Сколько его надо намотать? И используют его только на металлических трубах или из любого материала?
 
Для таких целей используют кабель для теплого пола. обматывается труба, как пластиковая, так и металлическая. Чем чаще шаг витка, тем меньше будет мест где вода может замерзнуть, но мотайте не вплотную, что бы он не оплавил друг друга.
 
Используют кабель для теплого пола. обматывается труба любая. Чем чаще шаг витка тем лучше, мотайте не вплотную, а с разумным интервалом. Так же альтернативный вариант углубить труду в землю ниже уровня промерзания и не зависить от электричества и морозов. :)
 
Добрый день!!! В принципе профессиональные расчеты по данному кабелю вам смогут сделать электрики, но знаю точно то, что такой кабель имеет специальную обмотку разных слоев, которая способна выдерживать высокую температуру!!!
 


Новые темы

Сверху