Можно ли крепить кованные ворота к забору из профнастила?

На даче поставили зеленый забор из профнастила а ворота пока не делали. Почему-то мужу хочется поставить кованные ворота. Но сосед отговаривает и говорит что забор из профнастила не удержит такие ворота. Но ведь можно столбы покрепче поставить для ворот или я не права? В принципе так делают? Или нужно мужа уговаривать на простые ворота?
 
Кованные ворота красиво смотрятся с кирпичным или каменным забором. А визуально к забору из профнастила они никак не подойдут. Стоит, наверное, Вам переубедить супруга, пусть он образно прикинет, как это будет смотреться.
 
Понятно, что массивные кованные ворота к профнастилу непосредственно крепиться не будут. Вы абсолютно правы, что нужны столбики, а ещё лучше кирпичные колонны. С точки зрения дизайна сочетание кирпича(камня) профнастила и кованных ворот будет смотреться по - моему неплохо, по крайней мере такое очень часто встречается.
 
Думаю, кованные ворота будут смотреться намного дороже, чем сам забор. Как бы вам после переустановки ворот не пришлось переустанавливать и забор. А на счет нагрузки вы правы. Можно поставить 2 несущих столба, а еще лучше связать их горизонтальной поперечкой - тогда это будет монолитная конструкция.
 
На даче поставили зеленый забор из профнастила а ворота пока не делали. Почему-то мужу хочется поставить кованные ворота. Но сосед отговаривает и говорит что забор из профнастила не удержит такие ворота. Но ведь можно столбы покрепче поставить для ворот или я не права? В принципе так делают? Или нужно мужа уговаривать на простые ворота?

Конечно можно поставить более мощные стойки для кованых ворот и они никак не будут влиять на забор из профлистов, да и сочетаться с забором ворота тоже будут не плохо, ведь кованые ворота бывают еще и закрытые, все зависит от дизайна.
 


Новые темы

Сверху