Проблемы с проточным водонагревателем, как их решить без затрат?

В кухню для мойки посуды специально приобрел проточный водонагреватель. По совету продавца консультанта приобрел одну из самых лучшей моделей. Но вышло, так что я не просчитал количества потребителей энергии, и сам водонагреватель берет 5 кВт и при каждом включении водонагревателя и работы холодильника у меня выбивает автомат. Что можно придумать в данной ситуации?
 
Что здесь придумаешь. Автомат расчитан на возможности сечения сети. Если заменить автомат или поставить жучёк - погорит проводка. Выход один для проточного водонагревателя тянуть отдельную сеть от щитка.
 
В проточных водонагревателях устанавливаются нагревательные элементы (тэны). Соответственно производство (фирма изготовитель) выпускает одинаковые модели проточных водонагревателей. Форма нагревателя одинаковая, но мощность разная. Отсюда делаем вывод, что Вам нужно купить нагревательный элемент меньшей мощности и установить (заменить) на своем водонагревателе. Если производитель один, то элемент заменяется без проблем.2.jpgdachastroy24_img1.jpgshop_items_catalog_image220278.jpg
 
Чтобы самостоятельно установить такой элемент требуются неслабые технические навыки. Я бы вам посоветовал, сделать отдельную подводку к обогревателю, с отдельными автоматами и заземлением. Это должно устранить проблему.
 
Я раньше тоже заморачивался с таким нагревателем проточной воды. Но они то горели постоянно то выбивали пробки. После того как надоело я пустил горячую воду от бойлера на кухню. Вот уже 4 года проблем не возникает вовсе
 


Новые темы

Сверху