Стоит ли самому выполнять выравнивание пола,или обратиться к спецам?

Получили недавно квартиру в новом доме. Есть только черновая стяжка. К лету надо будет закончить ремонт в квартире. Денег особо нету. Начинаем ремонт с отделки пола. Подскажите:насколько сложна работа по выравниванию пола(перепады по комнате около 3см),до этого никогда таким не занимался. Смогу ли я сам выполнить?
 
Последнее редактирование модератором:
Да конечно сможете, в интернете полно роликов как выравнивать пол по черновому. Лучше всего стяжкой. Если перепад всего 3 сантиметра, то можно взять керамзит мелкой фракции, насыпать, выровнять по маякам и раствором заливать.
 
Когда-то надо осваивать новые профессии! Так что Бог вам в помощь! Главное устанавливайте маячки, чтобы не выходить за границы. Просто возьмите себе в помощники человека, которые хоть раз делал данную процедуру!
 
Как по мне, то учитывая вашу неопытность и довольно большую неровность. Я бы вам, все-таки, советовал обратиться к специалистам. Хоть вы и потратитесь, зато точно будете знать, что вам сделано все хорошо и с гарантией.
 
Если вы раньше не пользовались уровнем, если вы раньше не когда не выставляли маячки для выравнивания, то я думаю вам не стоит учится на своих полах. Наймите мастера, так вы с экономите на нервах, а они как известно не восстанавливаются.
 
По вашему вопросу ясно что если вы сами начали делать ремонт то все таки навыки кое какие есть, поэтому я думаю вы и сами справитесь, главное это выставить маяки по уровню горизонта, а далее дело техники, делаете раствор и правилом вытягиваете как можно ровнее.
 
Получили недавно квартиру в новом доме. Есть только черновая стяжка. К лету надо будет закончить ремонт в квартире. Денег особо нету. Начинаем ремонт с отделки пола. Подскажите:насколько сложна работа по выравниванию пола(перепады по комнате около 3см),до этого никогда таким не занимался. Смогу ли я сам выполнить?

Если вы не сталкивались с этим то вам будет куда выгоднее нанять специалиста, имеются масса тонкостей начиная от подготовки основания, состава раствора и и самого выравнивания стяжки и переделывать всегда труднее если что то напортите и расход уже будет вдвойне.
 


Новые темы

Сверху