Некоторые виды утеплителей, их достоинства и недостатки в использовании.

Необходимым элементом конструкции помещения является утеплитель.
Утеплители на основе минеральной ваты обладают свойствами звукоизоляции, гасят воздушные шумы. При намокании их качество ухудшается в два раза, поэтому в условиях эксплуатации и хранения, требуют тщательной защиты.
В роли внешнего утеплителя выступает прочный пенополистирол, который удерживает влагу. При внутреннем
утеплении стен рассматривают вариант отделки помещений. Если это гипсокартон, то ватные утеплители защищают изнутри пароизоляционной пленкой.
 
Мы снаружи дом утепляли минеральной ватой но не в рулонах, а плитами, потом пароизоляция, потом сайдинг. Такая облицовка у нас уже пять лет, в доме тепло , нет никаких проблем, весной сайдинг помыли и все.Изнутри стены все отделали гипсокартоном, прошпаклевали.
 
Не знаю, мне привычнее утеплять снаружи пенополистиролом, обшивать его и делать фасад, из нутри утеплять можно чем угодно только не пенопластом, можно мин. ватой либо же утеплительными подкладками, обшитые гипсокартоном. Так же я предпочитаю обшивать утеплители изнутри гипсом, а снаружи можно покрасить водоэмульсионкой
 
Есть еще целлюлозный утеплитель, он и звукоизолянт помимо того, однако этот материал исключительно для утепления помещений изнутри, свойства его практически теже, что и у минваты, только он чище ее т.к. не имеет вредных смол.
 


Новые темы

Сверху