Как правильно приклеивать самоклеющуюся ленту для защиты стыка в ванной?

Для защиты от проникновения воды на стыке ванной и стены советуют использовать не пластиковый уголок, на котором может появиться плесень, а бордюрную самоклеющуюся ленту UNO, которая не только смотрится хорошо, но и служит долго. Интересует, как надо готовить поверхность для её наклеивания, сколько эта лента будет служить, на ней, под ней не может образоваться плесень?
 
Поверхность наклеивания между ванной и стеной должна быть идеально чистой и сухой, только тогда она хорошо приклеется, и под нее не будет попадать вода. И соответственно не заведется плесень под пленкой.
 
Поверьте мне на слово это лента UNO не чем не лучше пластикового уголка, по дней и на ней так же будет появляться черный налет, кто-муже срок ее пригодности не более16 месяцев, потом она начинает пропускать воду. В общем, я вам советую все таки использовать пластиковый уголок.
 
Я на бустилат приклеил. Чуть-чуть водой разводил.
В паре мест небольшие пузыри образовались. Помогла закачка в пузыри эти шприцем бустилата того же, только посильнее разбавленного - приклеились пузыри. Получилось неплохо.
 
Если вы все же купили самоклеющуюся ленту для герметизации стыка в ванной комнате между ванной и стеной, то прежде всего необходимо подготовить под нее поверхность. Вычистить, высушить. Надо чтобы она была идеально ровной.
 


Новые темы

Сверху