На какой клей правильно укладывать стеклоблоки

Решил разделить большую комнату на две маленьких. Для перегородки выбрал стекло блоки размером 190 на 190 на 70. На какой клей надо укладывать стекло блоки чтобы швы были маленькими, чтобы прочность и долговечность такого клея была большая? Где-то читал что надо в такой клей какой-то ещё компонент подмешивать. Что за компонент?
 
Когда-то, будучи студентом, увидал в лаборатории кусок металла приклеенный к стеклу. Мне сказали, что клеили эпоксидным клеем. С тех пор все стеклянное клею этим клеем. Делал небольшую вставку из стеклоблоков. Использовал эпоксидную смолу. Держит - мертво. Советую.
 
Я когда-то использовал ЦПС, и на гипсовую штукатурку даже, крепил шурупами к стене, а между блоками - металлические пластины или проволока.
Очень важна скорость для схватывания раствора кладочного. Иначе "сползают" стеклоблоки и невозможно более 2-х рядов уложить за день.
 
Для укладки стеклоблоков используют цементно-песчанную смесь (с мелким песком) или плиточный клей. Еще обязательно нужно армировать стену из стеклоблоков с помощью оцинкованных или нержавеющих прутов диаметром 4-5мм.
 
Когда-то, будучи студентом, увидал в лаборатории кусок металла приклеенный к стеклу. Мне сказали, что клеили эпоксидным клеем. С тех пор все стеклянное клею этим клеем. Делал небольшую вставку из стеклоблоков. Использовал эпоксидную смолу. Держит - мертво. Советую.
Сколько же этого эпоксидного клея понадобится что бы перегородку в квартире сделать). Стеклоблоки в основном ставят на цементный раствор и ничего не добавляют в состав. Или берут плиточный клей, керамика имеет много общего со стеклом, может поэтому им и клеят. Толщина слоя зависит от толщины арматуры, которая придаёт прочность всей конструкции и там необходима.
 


Новые темы

Сверху