Каким образом укладывать в комнаты и особенно в лестничные марши пробку, интересна технология укладки?

Возможна ли укладка пробкового покрытия в большое двухэтажное здание и на лестничный марш на три этажа. В моем случае меня больше интересует укладка пробки на лестничные марши, видел в соседнем городе в одном здании уложенную пробку на лестничный марш. Каким образом укладывать в комнаты и особенно в лестничные марши пробку, интересна технология укладки?
 
Технология укладки пробки проста и не чем не отличается от залива пола любой смесью, с любыми добавками. Все то же самое такая же процедура, такие же технические условия, такие же правила по обработке поверхности.
 
Я уже не первый год работаю с пробковыми покрытиями и могу сказать, что ничего мудренного тут нет, берете клей для пробки, я разными например пользуюсь, неплохой вот "Тамзит к 188" наносите на ступеньки и на пробку склеиваете. Лестничные балки закрываете листами, чтобы в глаза не бросались.
 
Укладывать пробковый пол несложно. Но важно подготовить поверхность, надо чтобы она была чистая, сухая и ровная. Любые изъяны пола надо заделать. Приклеивают пробковое покрытие с центра помещения. В центре делают перпендикуляр (метку), и важно чтобы линии метки были параллельны по отношению к стенам. Затем равномерным слоем наносят клей, недолго подсушивают и плотно клеют пробку к поверхности.
 


Новые темы

Сверху