Какой выбрать нагревательный элемент для чугунных батарей?

Я живу городской квартире на последнем этаже 10-ти этажного дома. С отоплением у нас постоянные проблемы. Часто бывает, что батареи просто еле теплые. Так вот что бы, не платить за отопления хочу отказаться от данных услуг, а в место них поставить на радиаторные батареи электрические нагреватели. Подскажите, какие лучше выбрать нагревательные элементы?
 
Нагревательные элементы лучше брать из нержавейки, говорят что неплохие из меди но нержавейка надежней. Когда будете покупать нагревательные элементы сразу ищите такие в комплекте с которыми идут магниевые электроды, они забирают на себя практически все соли и накипь тем самым продлевают жизнь нагревательного элемента. Мощность самого нагревательного элемента следует рассчитать правильно иначе зимой замерзнете. В интернете есть масса программ именно для этого не поленитесь поищите.
 
Лучше всего покупать нагревательные элементы из нержавеющей стали. Такие элементы будут служить гораздо дольше, чем другие. Прежде чем покупать нагревательные элементы, нужно правильно рассчитать какой объем нужен для того чтобы в комнате было тепло.
 
Умельцы действительно уставливают электрические тэны в чугунные батареи. Можно также установить и терморегулятор, чтобы тены сами отключались и включались. Но для этого надо знать тонкости технологии работ, а расход электроэнергии будет приличный. Зато есть надежда, что будет тепло. Но с моего взгляда лучше установить автономное отопление с газовым котлом, еще и будет горячая вода.
 


Новые темы

Сверху