Какие использовать дюбеля для крепления тумбочек на кухне?

Подскажите пожалуйста, на какие дюбеля лучше повесить тумбочку на кухне? Те на которых она висела вчера вырвались с стены. Теперь какое использовать крепление даже не знаю, нужно чтобы было надежно. Стена в кухне кирпичная, но забить дюбель не возможно без вставки деревянного чопа, так как сверлишь не большую дырку, а получается большая.
 
Плохо значит сверлите стену, если у Вас большие дыры получаются. Возможно, что дрель имеет небольшие обороты. Возьмите нормальный инструмент и на макс. оборотах сверлите малым сверлом 2мм к примеру, затем диаметр сверла увеличивайте. Если отверстие разбивается - ничего страшного, когда станет соответствовать размеру дюбеля, тогда забивайте его.
 
Для крепления навесного оборудования на кухне необязательно пользоваться дюбелями. В кирпичную стену можно монтировать "быстрый монтаж". Брать только по длиннее - 60 -80 мм. Сверло для них Вам подберут в магазине.
 
Я Вам могу предложить проверенный "домашний" способ. Сверлите отверстие глубиной 6-7 сантиметров (неважно каким оно получится), забиваете в него зубочистки, смоченные клеем ПВА. Зубочистки сделаны из твёрдых пород дерева - крепление не подводит никогда.
 
Потому у вас и отвалилось ваше крепление из за всяких деревянных чепиков! на данный момент придуманно огромное разнообразие различных креплений в плодь до "клея на соплях":D просто купите кряки с резьбой под пластмассовую пробку, просверлите правильное отверстие (то биш по диаметру пробки) и смело вбивайте все будет держаться.
 


Новые темы

Сверху