Почему настольная лампа дневного света мигает и не зажигается?

Купил настольную лампу дневного света, первый месяц работала прекрасно. Спустя два месяца начались проблемы. Включаю лампу а вместо того чтобы зажжется и светить, она постоянно моргает. Но так бывает не всегда, бывает загорается с первого раза. Лампу пробовал вытягивать, и вставлять результата ни дает никакого. Подскажите может где то стоит стартер как в обычных светильниках и его нужно заменить.
 
Если бы полетел стартер, то лампа бы совсем не зажигалась. Это явная проблема с самой лампой. Просто замените ее на новую, и вы решите проблему с постоянным миганием, и не будете раздражаться из-за ее неисправности.
 
Китайские неоновые лампы нового образца поставляются с встроенной в них автоматикой. Стартер и дроссель находятся в патроне. Поэтому, если лампа не горит, то она пришла в негодность. Хотя видел "мудрецов", которые умудрялись из 2-х нерабочих делать одну работоспособную.

- - - Добавлено - - -

Китайские неоновые лампы нового образца поставляются с встроенной в них автоматикой. Стартер и дроссель находятся в патроне. Поэтому, если лампа не горит, то она пришла в негодность. Хотя видел "мудрецов", которые умудрялись из 2-х нерабочих делать одну работоспособную.
 
Если бы полетел стартер, то лампа бы совсем не зажигалась. Это явная проблема с самой лампой. Просто замените ее на новую, и вы решите проблему с постоянным миганием, и не будете раздражаться из-за ее неисправности.
Ну, мне кажется Вы не совсем правы. Сейчас так много всяких "поделок":), что даже если стартеры имеют аналогичные параметры , то они не всегда подходят к определенным светильникам. Нужно подбирать, что мне иногда приходится делать. Китай есть Китай.
 
Если бы полетел стартер, то лампа бы совсем не зажигалась. Это явная проблема с самой лампой. Просто замените ее на новую, и вы решите проблему с постоянным миганием, и не будете раздражаться из-за ее неисправности.
Заблуждаетесь:) причина как раз вероятнее всего в стартере. Тут я бы дал 70% что вина стартера и 30% что лампы. Есть ещё дроссель, но он или работает или нет, полу-рабочего состояния в нём не бывает. Ещё одной причиной может быть низкая температура - люминесцентные лампы на холоде запускаются хуже.
 


Новые темы

Сверху