Почему профнастил одинакового профиля различается по толщине?

Здравствуйте! Поехал подобрать себе профнастил на крышу, и столкнулся с тем, что у одного и того же профиля профнастила может быть разная толщина исполнения. Вот к примеру понравившийся мне профиль можно приобрести как 0,4 мм толщиной, так и 0,6. Естественно, цена тоже различается. Как понять, какой именно мне лучше будет купить?
 
И Вы ещё не всё сказали! Сам металл, из которого изготовлен металлопрофиль, тоже различается, как и толщина, как Вы заметили. Есть оцинковка, которую хорошо использовать для кровли, а есть металл, просто покрытый краской. Его можно тоже использовать для кровли, но и для других целей тоже. Толщину же подбирают учитывая площадь покрытия, количество стропил и обрешётки на них.
 
0,4 мм метал на кровлю я бы укладывать не советовал, слишком тонкий руками гнется, вдруг веткой ударит или камень кто-то бросит, обычно на крышу используют 0,5 мм, но если есть возможность приобрести 0,6 мм и метал не китайского производства, то лучше брать его.
 
Толщина профнастила напрямую связана с его прочностью. Выше правильно заметили, что толщиной в 0, 4 мм можно и руками согнуть. Для кровли это не годится. Отличаются они также и в цене( больше толщина- выше цена). Чтобы выбрать необходимую толщину, необходимо учесть площадь покрываемого объекта и климатические условия.
 
Обычно, с большей толщиной от 0,55 до 0,7 мм, и высотой прокатки профлиста 44 - 60 мм покупают для устройства кровли, а более тонкий лист 0,3 - 0,5 мм, используют для облицовки фасадов домов, высота прокатки профиля при этом составляет 8 - 20 мм.
 

Williamspon

Заблокирован
Для разных целей наверное.
Один для промышленных бараков, другой для жилых помещений, так скорее всего.:confused:
 
Крыл крышу своего коттеджа профнастилом 0,4 мм толщиной.Вот уже год проблем никаких
 


Новые темы

Сверху