Как спрятать места соединения гипсокартонных листов

Недавно сделали ремонт в комнате, но меня очень огорчил потолок из гипсокартона, который сделал нам мастер. Он обшил потолок листами из гипсокартона, а потом сделал стяжку. Но если присмотреться в дневное время можно увидеть потолок в виде квадратиков, вечером они не так заметны. Я не пойму, как такое могло получиться, обычно же потолок из гипсокартона идеально ровный должен быть.
 
Возможно слой стяжки которую мастер положил на гипсокартон очень тонкий и попросту его надо было сделать толще, еще как выход можно еще несколько раз покрасить потолок краской, это должно спрятать места стыков гипсокартона. А еще лучше позвать того мастера который делал и пусть все исправляет.
 
В этом случае вся проблема в том, что недостаточно качественно прошпаклеваны швы. Боковой свет выявляет эту проблему. Выход один - полностью перешпаклевать потолок. Думаю, это делал вам маляр, а не монтажник гипсокартона.
 
Вы, наверное, имеет виду не стяжка, а слой шпаклевки. Скорее всего, был маленький слой данной шпаклевки, что бы, не размывать потолок от краски возьмите просто сделайте еще пару слоев краски на потолок, возможно, это исправит ситуацию.
 
Теоретически вы правы. Но в данном случае причина может быть не только в самом гипсокартоне, но и в качестве шпаклевки. Она при высыхании дает усадку. Иногда необходимо несколько раз ее нанести, чтобы потолок принял идеальную форму.
 
а у нас еще такая проблема, постоянно трескается потолок на стыке...каждый год что то делаем, но эффекта - 0
 
Плохой мастер...!!!! Перед тем как шпатлевать гипсокартон, нужно нанести грунтовку на него, затем приклеить малярную сетку на стыки, либо сделать надрезы между стыками, и только потом шпатлевать))))
 


Новые темы

Сверху