Выдвижная полка для клавиатуры. Нужна ли она?

Собираемся менять мебель в офисе, где на каждом рабочем столе стоит настольный компьютер. Изготовитель мебели предлагает компьютерные столы с выдвижной полкой для клавиатуры. А нужна ли вообще эта полка? Лично мне пользоваться клавиатурой, расположенной ниже стандартной высоты поверхности стола, просто неудобно. Может быть существуют какие-то более эргономичные выдвижные полки?
 
Выдвижная полка для клавиатуры служит скорее всего элементом удобства. Она позволяет экономить рабочее пространство на столе, но....кому то она нравиться, а кому то нет. Здесь всё дело привычки.
 
Я считаю, что выдвижные полки для клавиатуры в столах просто не нужны. Производитель комплектуя такими полками мебель просто увеличивает цену за ненужный элемент. Уже давно отмечено многими пользователями, что польза от такой полки мнимая.
 
Мне же, наоборот такая полка очень нравиться. Если работа подразумевает не только работу за компьютером, но и ещё разбор документов или перепечатка их, то, когда клавиатура не нужна – её прячешь, а на столе достаточно рабочего места и лишнее не мешает.
 
Клавиатура ниже столешницы - это очень удобно! Я не представляю, как можно печатать прямо на столе. Плюс к этому, получается экономия рабочего места, можно и писать, и разложить какие-то документы. Не нужно думать, куда деть клавиатуру.
 
Ну здесь основная задача такой выдвижной полки сэкономить пространство столешницы, размещая таким образом клавиатуру вы избавляете себя от лишней загруженности на столе предметами. Для меня лично ничего неудобного в таком расположении нет, так что не знаю, неудобно ставьте клаву поверх.
 
Лучше взять с выдвижными столешницами для клавиатуры, если кому она вдруг не нужна пусть задвинет и не вспоминает о ней, а многим она просто необходима, т.к. на столе и так хватает нужных вещей, кроме клавиатуры - документы, папки, в конце концов несколько кружек чая или кофе))
 
Если у вас стационарный компьютер, то в этом случае выдвижная полка удобное приспособления, а если ва пользуетесь ноутбуком, то она конечно же просто не нужна.
 


Новые темы

Сверху