Чем крепить оцинковку, что бы не было коррозии.

Знаю что для оцинковки при ее установке на крышу используют гвозди с латунными шайбами для того что бы при работе и креплении оцинковки к стропилам нельзя было прорвать лист оцинковки. Но через какое время вокруг этих гвоздей появляется коррозия метала, что влечет за собой необходимость менять крышу. Подскажите может существуют какие другие гвозди, которые потом не будут давать коррозию, и я мог бы ими воспользоваться.
 
Правило гласит: для оцинкованного железа используют оцинкованные кровельные гвозди(3.5х40). Латунные шайбы на оцинковке создают разность потенциалов, что приводит к к коррозии.
 
Да, для оцинкованной кровли используют оцинкованные кровельные гвозди, можно также толивые оцинкованные. Размер их совершенно разный( длина и диаметр). Если у Вас используется дерево( бревна, стропила), то лучше использовать винтовые оцинкованные. Размер их тоже разный( 3, 5 на 70 и 3, 5 на 90). А по поводу крыши, то менять ее не обязательно, в том случае, если поржавела. Дастточно обработать специальными веществами и покрасить.
 
Если использовать специальные оцинкованные гвозди оцинкованное железо не дает коррозии. Нам посоветовали еще залить все шляпки клеем, вот только не помню марку его, потому как занимался супруг в мое отсутствие, но слава богу оцинкованное крыльцо стоит уже шестой год как новое.
 
Берете обычный гвоздь а шайбу изготавливаете из кусочка оцинкованного железа. Резиновую прокладку из куска автомобильной камеры или листовой резины. Смысл тратится? Если вы все равно гвоздь в стропила не добиваете?
 

Williamspon

Заблокирован
А разве оцинковка подвержена ржавению?

Просто нанесите какой-нибудь защитный слой, краску если так боитесь.
 


Новые темы

Сверху