Из чего лучше сделать перегородку комнаты?

У меня в доме есть одна большая комната которую я хочу переделать на две половины и сделать детям спальни. Теперь не могу никак определится из какого материала лучше сделать перегородку, с обычного кирпича или ДСП? Кирпич конечно надежней, но от него много пыли, а как сделать стену с ДВП не знаю особенности монтажа.
 
Из ДСП сделать перегородку - наверное не лучший вариант, поскольку материал этот непрочный и его можно легко проломить, да и шумоизоляции не будет. Тоже самое и к гипсокартону относится. Делайте перегородку из кирпича в половину его размера.
 
Думаю. что лучше сделать из ДСП. Я бы советовал сначала сделать каркас из брусьев небольшого сечения (так, чтобы могли нормально удержать дверь, полочку и т.п.). Сначала самонарезами обшить одну сторону, а затем другую, предварительно уложив между плитами слой звукоизолирующего материала (минваты, например).
 
Из ДСП перегородку я бы вам не советовал делать, не тот это материал для этой цели, лучше всего использовать листы гипсокартона, между ними положить минеральную вату, для лучшей звукоизоляции, что самое главное при работе с этим материалом, вы сможете избежать той грязи, которая будет присутствовать, при работе с кирпичем.
 
Лучше разделять комнату гипсокартоном, заложить каркас, утеплитель. Меньше грязи, волокиты. Тем более, что когда-нибудь захочется поменять интерьер, и переместить загородку, а это проще, чем с кирпичом. У меня с дочкой, одна комната. Мы разделили ее гипсокартоном, внутри пенопласт. И шкафы повесили, неплохо получилось.
 
Однозначно – не ДСП. Кирпич – можно и привычно, особенно если жить лет пятьдесят назад. Но ведь сегодня есть специально предназначенный для этих целей отличный материал – гипсокартон. Он намного легче кирпича, гораздо удобнее в монтаже, экологически чистый (согласитесь, для детской комнаты – это важно!), и даже позволяет регулировать микроклимат внутри комнаты (естественным путем – так как дышит и имеет аналогичную человеческой коже кислотность). Честно говоря, у себя в квартире на кухне после долгих колебаний установили кладовку именно из гипсокартона - хотя тоже хотели кирпич, но строитель отсоветовал (толщина перегородки 10 см, внутри мин. вата) – и очень довольны результатом. Никакого подъема кирпича на этажи, никаких тебе «мокрых» процессов при монтаже, получили именно ту сложную форму, которую задумали. Единственное – так как на стене висят два довольно тяжелых шкафчика – настояли на том, чтобы направляющие сделали чаще и укрепили каркас деревянными брусьями.
 


Новые темы

Сверху