Как устранить неприятный запах в жилом помещении, непонятного происхождения?

Дело, вот какое. Когда весной приехали в свой загородный дом, то с ужасом обнаружили, что в помещении стоит отвратительный запах, похожий на запах крысиного помёта. Мы в своём доме живём только летом, остальное время он у нас пустует. Но вот раньше никогда такого запаха не было. Пробовали прыскать распылителями, но это не помогает. Кто знает, как устранить неприятный запах в жилом помещении, непонятного происхождения?
 
Для того, чтобы полностью устранить неприятный запах, нужно установить его причину и найти источник этой неприятности. Если полы в помещении деревянные, то возможно именно под ними и кроется преславутая причина.
 
Ваш дом, получается, пустует в сырое и холодное время года. Указанный запах или подобный такому запаху может издавать сырость. Просушите и проветрите помещение. Постарайтесь обнаружить источник распространения сырости (он обязательно найдется). И сделайте косметический ремонт в доме.

- - - Добавлено - - -

Ваш дом, получается, пустует в сырое и холодное время года. Указанный запах или подобный такому запаху может издавать сырость. Просушите и проветрите помещение. Постарайтесь обнаружить источник распространения сырости (он обязательно найдется). И сделайте косметический ремонт в доме.
 
Проверьте чердак, возможно там дохнут крысы, и поставьте крысоловки и мышеловки. Проверьте подвал, что там вода не скапливается. Возможно придется вскрывать полы чтобы вычистить помет крысиный и тогда посыпьте на зиму там хлоркой.
 
Я знаю что есть специальная краска, с помощью которой устраняется даже запах пожара в закрытом помещении. Я бы вам рекомендовала покрасить такой эмалью полы и стены, если для вас это возможно. Ну или вскрыть полы, особенно если они деревянные, потому что там под ними и находится источник.
 


Новые темы

Сверху