Как снять несколько слоев краски с чугунного радиатора?

В одной из комнат стоит с советских времен еще чугунный радиатор. За многие годы на него было нанесено много слоев разной краски. И все потеки и неровности очень хорошо видно. Хочу убрать всю краску и покрасить радиатор заново. Как снять все эти слои с чугунного радиатора? Но чтобы не сильно пахло всякими растворителями...
 
Необходимо полностью демонтировать чугунный радиатор и сбить все слои краски с помощью пескоструйки. Потом рекомендую перед покраской по грунтовать в три слоя и краски пару слоев, и лет на 5-8 про них забыть.
 
В хозтоварах смывка старой краски продается - на кислоте
Это весьма едкая вещь. Но зато эффект у нее -100%, только надо очень осторожно пользоваться, следуя инструкции строго и в помещении без детей, где эта очистка
 
Можно попробовать термопистолетом/строительным феном. Тоже неплохо помагает от избавления старой краски. Газогреваете краску, а потом её счищаете шпателем.
 
Мне кажется со снятием краски справляются везде одинаково, по крайней мере я больше не знаю способов. Можно греть с помощью строительного фена или паяльной лампы и снимать краску с помощь шпателя, а можно с помощью активных растворителей.
 


Новые темы

Сверху