Как сделать подсветку в напольном плинтусе?

Добрый день, очень хочется сделать освещение в напольном плинтусе. Хочу что бы в коридоре по всему периметру было такое необычное освещение. Кто-нибудь знает как правильно его сделать. Какие нужно применить светодиоды и как правильно их закрепить в плинтусе. А может вовсе нужно светодиодные ленты использовать, посоветуйте кто в курсе.
 
Проще использовать светодиодные ленты. Выберете плинтус со съемной крышкой посередине. Вместо крышки вставьте ленту из светодиодов.
Питание берите из разводной коробки через выключатель, каким будете включать, и отключать подсветку.
 
Вы подумайте, что это у Вас будет за коридор, где не стоит не шкаф, и нет тумбы. А если поставить даже тумбу около стены, то данное освещение теряет смысл. Но если все же решите делать мое мнение такое, нужно просто над плинтусом аккуратно проложить светодиодную ленту.
 
Согласен с предыдущим постом. Продаются специальные плинтуса, полые внутри для прокладки в них проводки и разных шнуров. Этим путём прокладываете питание светодиодов. Отверстия под лампы в пластике несложно сделать. Светодиоды материал не поплавят - боятся нечего.
 
Еще могу предложить один вариантик. Помните, под Новый год часто продают гирлянды. Так их также можно использовать со съемным плинтусом, и настроить их можно по-разному. Только не берите китайские, они возгораются.
 

DimYan

Заблокирован
Светодиодная лента самый простой выход, но не дешевый. Качественная светодиодная лента стоит порядком 2000-3000 рублей. Метраж не могу подсказать. Вам нужно замерить периметр. Такая лента имеет несколько цветов подсветки и несколько режимов (непрерывный, мигающий) работы. К ней еще прилагается пульт дистанционного управления.
 
а встраиваемые светильники не рассматривали? возможно они будут решением вопроса.
 


Новые темы

Сверху