Чем лучше утеплить пол на балконе под массивной доской

Недавно решились переделать свой балкон в жилую комнату. На пол хотим постелить массивную доску. С этим определились, но возник вопрос теплоизоляции. Проблема в том, что очень уж холодный пол. Подскажите пожалуйста чем его лучше утеплить? Может стоит вообще постелить теплый пол? И вообще возможно ли это?
 
Под доски теплый пол не желательно монтировать, поскольку со временем из-за постоянного нагрева доски рассохнутся. Лучше уложить просто утеплитель в виде пенопласта или даже не большого слоя керамзита, а потом пенопласта.
 
Можно, конечно сделать тёплый пол, электрический. Но чтобы не греть плиту, всё равно надо утеплить и изолировать её перед укладкой электрических матов. На балконную плиту надо уложить полистирольные плиты 35 плотности, залить тонкую стяжку, потом отражающий слой, и укладывать тёплый пол, затем покрытие – плитку, ламинат, линолеум.
 
Теплый пол монтируется в специальные герметичные трубки, которые защищают его от термальных факторов. Специалисты, которые будут ставить вам систему теплого пола, а самостоятельно вы его не поставите, так как вам никто не даст на это гарантию, смонтируют систему так, что на нее можно укладывать любой пол. Но, массив доски не холодный пол и поставив под него специальную прокладочную ткань, вы и сделаете пол достаточно теплым. Не вижу здесь смысла именно в системе "теплый пол".
 
С монтировать теплый пол можно. Но, так же можно утеплить пол при помощи мин.ваты. Мин.вата, не будет пропускать холод и не будет отдавать тепло. К то муже, мин.вата не гниет при попадание на нее воды.
 


Новые темы

Сверху