Правда ли что глазурь на напольной плитке показатель низкого влагопоглощения?

При выборе напольной плитки для кухни обратила внимание, что есть матовая плитка а есть покрытая глазурью, но при этом не скользкая. На мой вопрос продавец сказал, что плитка покрытая глазурью, отличается меньшим водопоглощением, чем матовая. Тогда почему в ванную комнату не рекомендуют глазурованную?
 
Извините, но я не понимаю, как плитка, покрытая глазурью может быть не скользкая, это просто продавец обманывает покупателя, чтобы продать такую плитку, потому что сейчас мода на матовую плитку пошла.
 
Да, как правило, глазурование производится с помощью материала, которые препятствует поглощению влаги плиткой. Глазурь придает не только блеск, но и исключается впитывание влаги напольной плиткой. Но она скользкая.
 
При выборе напольной плитки для кухни обратила внимание, что есть матовая плитка а есть покрытая глазурью, но при этом не скользкая. На мой вопрос продавец сказал, что плитка покрытая глазурью, отличается меньшим водопоглощением, чем матовая. Тогда почему в ванную комнату не рекомендуют глазурованную?

Как правило, матовая плитка используется для напольного покрытия. Она чуть шершавая на ощупь и не такая скользкая как плитка с глазурью. В качестве настенной матовая плитка может использоваться, но это уже из разряда дизайнерских решений. А по поводу водопоглощения - не забивайте себе голову.
 
В ванную комнату не рекомендуют глазурованную плитку по той причине, что на нее предусматривается попадание воды, от которой она становится очень скользкая и не безопасная. Лучше все таки положить матовую.
 


Новые темы

Сверху