Дом-перевёртыш - один из самых оригинальных домов в мире

dom01.jpg


Находится это необычное строение в посёлке Шимбарк, Польша.
Говорят, что странный домик полностью устойчив, что он не рухнет) и вполне приспособлен для жизни. Конечно же, там никто не живёт, зато ходят толпы любопытных туристов (это хорошо видно на фото).
Причём говорят, что многие из туристов - архитекторы. Приехали перенять опыт)) Так что возможно нас в ближайшем будущем ждёт ещё множество таких проектов.
По словам архитектора-оригинала, этот необычный дом олицетворяет конец коммунистической эры и текущее время, в котором живет польское население
 
Видела это "чудо" по телевизору. Действительно, в этот дом постоянно стремятся попасть многочисленные туристы - всем интересно посмотреть на него изнутри. Жаль, что у нас таких оригинальных архитектурных решений очень мало. Зато я лично видела дом-слон (фото прилагаю). Как вам такое?Посмотреть вложение 106
 
На самом деле, дом-перевертыш в Польше не является чем-то уникальным. Таких домов в мире достаточно много - переворачивают как жилые, так и административные здания.

0_1331828415.jpg

d0b4d0bed0bc-d0bfd0b5d180d0b5d0b2d0b5d180d182d18bd188d181d188d0b01.jpg


Интересно, что здания не только переворачивают, но и ломают.

curve_house.jpg


- - - Добавлено - - -

На самом деле, дом-перевертыш в Польше не является чем-то уникальным. Таких домов в мире достаточно много - переворачивают как жилые, так и административные здания.

0_1331828415.jpg

d0b4d0bed0bc-d0bfd0b5d180d0b5d0b2d0b5d180d182d18bd188d181d188d0b01.jpg


Интересно, что здания не только переворачивают, но и ломают.

curve_house.jpg
 
А мне понравился дом на последней фотке. Как будто его перекосило. Такой прикольный:) Интересно, это торговый центр или клуб какой-то? А внутри там тоже все перекошено или ровно?
 
А как вам такой?
Создан по замыслу Дейва лонгабергера, создателя компании Longaberger, это крупнейший производитель плетенных корзин. В восьми этажном здании расположены все административные помещения, а само здание – копирует фирменную корзину и привлекает потенциальных клиентов. Площадь же самого дома составила 180 тысяч квадратных метров.
Здание является точной копией фирменной корзины компании и на строительство этого чуда ушло около двух лет! Затраты составили примерно 30 миллионов долларов. Но владелец говорят остался очень довольным:)
0_5a54_6a91669_XL
 
А мне вот как раз кажется, что идея перевернутого дома не так уж интересна для архитекторов, потому что это не маркетинговый продукт, так... для себя, для опыта, но не для внедрения и реализации как проекта. Гораздо интереснее стоящий на ногах, но сложный по дизайну и архитектуре, например, вот такой Посмотреть вложение 131
 

Tohmas Mor

Заблокирован
. Кривой дом – украшает польский город Сопот. Еще одно удивительное творение польских архитекторов. На строительство дома потребовался всего год (2003-2004 г.г.). Сегодня дом стал одним из любимых объектов гостей страны. Кривой дом постоянное место жительства нескольких знаменитостей, один из которых шведский художник Пер Дахлберг, а другой польский иллюстратор Ян Марсин Сзенсер.
 
Слушайте, какая красота! Спасибо, что показали такое великолепие! У меня родилась идея ребенку на даче сделать такой дом в миниатюре естественно. Это оригинально и наверное будет не очень дорого, учитывая расходные материалы не настоящего дома, в котором надо только играть и веселиться, а не жить и не прятаться от непогоды. Шикарные здания!
 
Не совсем понятное мне олицетворение, но дом конечно очень оригинален и забавен, вряд ли он задумывался как-то иначе, чем то как используется сейчас для привлечения туристов и любопытных архитекторов, внутри интересно там также все наоборот или же стандартная обстановка.
 


Новые темы

Сверху