Сколько цветов , видов плитки лучше применять при узоре

Как правильно прощитать количество цветной плитки если есть узор .Может есть программа.
Точнее сказать : есть територия 10 *10 метров , нужно создать красивый квадрат с использованием около 6 цветов.
Рисунок нашел , но как прощитать сколько надо плитки по цветам ??? Может кто-то знает программу или ище способ вычислить прошу помоч .Возможно воспользоватся программой по вышиванию крестиком , но я не знаю как называется и мона-ли это.
 
Последнее редактирование модератором:
Можно попробовать нарисовать на бумаге или в компьютере свою квадратуру с рисунком в уменьшенном виде и так просчитать количество нужных плиток. Лично я так сама делала, когда придумывала узор из трех видов плитки.
 
В программе AutoCad заносите размеры своего предполагаемого участка, разбиваете данный участок на плитки и в этой же программе наносите рисунок, затем его можно раскрасить в любой цвет. Те, которые плитки закрасились, считаете, их количество и приобретаете уже нужное количество плитки.
 
Как правильно прощитать количество цветной плитки если есть узор .Может есть программа.
Точнее сказать : есть територия 10 *10 метров , нужно создать красивый квадрат с использованием около 6 цветов.
Рисунок нашел , но как прощитать сколько надо плитки по цветам ??? Может кто-то знает программу или ище способ вычислить прошу помоч .Возможно воспользоватся программой по вышиванию крестиком , но я не знаю как называется и мона-ли это.

Во первых вам известна площадь 10х10м , значит 100м2, обычно производителям точно известно сколько штук плитки будут составлять квадратный метр, так как рисунок у вас квадратный вам не составит труда высчитать, сколько метров в квадрате будет составлять каждый цвет.
 
Вы никогда не перерисовывали в детстве картинки по клеточкам? Это очень просто, берете любой рисунок и наносите на него сетку, например 5х5 мм. Далее наносите такую же сетку на чистый лист бумаги. Далее не спеша копируете клетку за клеткой. Так вот, раз у вас есть узор, то разбейте его на сетку, чтобы одна ячейка соответствовала, например, 4 плиткам. И далее посчитайте вручную количество плиток на всем узоре. Хотя это и кажется долгой процедурой, но за 1 час можно спокойно все пересчитать, чем любым другим способом.
 


Новые темы

Сверху