Подскажите пожалуйста, смогу ли я один справится с оклейкой потолка в комнате?

Помогите, пожалуйста советом, если вы конечно разбираетесь в вопросе. У меня возникли сомнения -- а смогу ли я один оклеить потолок в комнате размерами 4 на 5 метров....Обои, при этом, я выбрал не на флизелиновой основе (клей наносится непосредственно на потолок), а виниловые -- нанесение клея на само полотно? Заранее спасибо!!!
 
Ну да, если клеите флизелиновые обои, то клей наносится на потолок, а то обои могут намокнуть и вздуться, если их промазать клеем, а вот если обои виниловые, то можно и обоину намазывать клеем. Но дело в том, что самому потолок клеить все же очень сложно. Желательно, чтобы было 2 человека.
 
Теоретически - да. клейте в этом случае поперек комнаты, то есть берите отрезы полос по меньшей стене по длине. Кроме того, вам помогут столы и т.п., стоящие по всей длине листа под ним - это облегчит вам передвижение.
 
Конечно нет ни чего невозможного, но в вашем вопросе это очень сложно. Если бы клей наносили на потолок, то конечно вы бы справились и самостоятельно. А сейчас вряд ли, приглашайте лучше помощника, чтобы потом не жалеть о испорченном материале.
 
Учитывая то что ширина комнаты четыре метра то самому поклеить обои врядли получится качественно. Так что если не хотите чтобы Ваши материалы и деньги вместе с ними пошли на ветер - пригласите кого то помочь и все будет тогда хорошо
 
чсито физически тоже очень тяжело, шея затекает и руки, а чтобы клей не пропадал, нужно оклеить весь потолок за раз. Мы вдвоем оклеивали корридор, там всего ничего по сути площади, но я не представляю как один бы справился.
 
Одному клеить обои на потолок очень и очень проблематично. Желательно чтобы хотябы кто-нибудь обои подавал снизу, а не все время спускаться с лестницы или стульчика и подниматься с этими обоями назад.
 
Очень сложно клеить обои в одиночку, лучше пригласите на это дело своего друга.
 

bamboo4a

Заблокирован
Когда-то тоже думал, что сам справлюсь с поклейкой потолков в квартире в одиночку с помощью швабры))) да куда там, только испортил попросил помощь и все вышло супер)) так что однозначно, только с напарником(цей)
 


Новые темы

Сверху