Чем звукоизолировать мастерскую в которой работает мини-дрель?

Мы из кладовки сделали мастерскую для мужа и он там достаточно часто работает дрелью, но не большой а маленькой, но звук такой противный и если честно начинает раздражать. Хочу звукоизолировать эту мастерскую, но пока не решила чем лучше? Сильно толстым материалом не хочется, но и чтобы звукоизоляция была достаточная.
 
Можете использовать плиты из вспененного полистирола. А вообще, если муж так часто работает дрелью, то пусть найдет соответствующее помещение для этого. Я например, все шумные и грязные работы делаю в гараже.
 
Базальтовая вата или сплэн, еще можно обложить плитами Шуманет, так они и называются идут они тоже из минваты, только с добавками. Дверь тоже можно обклеить параллоновым листом. Для маленькой дрели будет достаточно.
 
Подойдет звукоизолирующая мембрана. Толщина 5мм, ширина 500мм в рулоне 14м. Клеится мембрана, а поверх обои. На дверь желательно что то посолидней например звукоизоляционную панель Comfort, она от 10мм.
 
По-моему, в первую очередь нужно акцентировать внимание на двери. Если она неплотно закрывается или из хлипкого материала, то со звукоизоляции двери и нужно начинать. Если эффект не наступит, нужно думать дальше.
 


Новые темы

Сверху