Видеоглазок или видеокамера - что лучше?

Хочу установить в подъезде, на лестничной площадке перед квартирой видеоглазок или видеокамеру, чтобы при выходе из квартиры мог видеть, что происходит там. Главное, что бы они был внешне не заметны и не бросались в глаза. Да и хочется, чтобы было, как можно меньше проводов и не портили они эстетический вид внутри помещения. Что лучше выбрать для этого, камеру или видеоглазок? И какое ещё оборудование к этому потребуется?
 
Ваш вопрос не совсем корректен. Дело в том, что видеоглазок, это тоже видеокамера, которая выполнена в форме дверного глазка. В вашем случае проще установить именно видеоглазок - не нужно будет тянуть провода на лестничную клетку и как-то "маскировать" видеокамеру. Для работы системы понадобится монитор или телевизор с НЧ видеовходом и блок питания на 12 В.
 
В Вашем случае оптимально установить видеоглазок и эстетичнее и незаметнее, меньше размеров занимает. Для работы понадобится монитор или телевизор с НЧ видеовходом и блок питания на 12 В. В Идеале сначала рассчитать возможную смету расходов. А камера по сравнению с глазком заметнее.
 
Да не надо никаких там видеокамер. Сейчас продаются видеоглазки такие, что камера в подмётки не годится. Да и провода тянуть, платить за это всё (если сами не спец). Видеоглазок — оптимальное решение. Предыдущие авторы уже написали, что для этого надо. От себя могу сказать, берите видеоглазок дорогой, не надо скупиться.
 
Однозначно ставьте видеоглазок, он более не приметный легок в установки, не нуждается в каких либо дополнительных проводах. Есть видеоглазки с не большим запасом памяти, на которую записывается происходящее. Но можно дополнительно подключить данный видеоглазок на ПК, и просматривать все через рабочий стол.
 
Однозначно ставьте видеоглазок, он более не приметный легок в установки, не нуждается в каких либо дополнительных проводах.

Насчет дополнительных проводов вы не правы - к видеоглазку тоже придется тянуть кабеля для питания и видеосигнала. При этом нужно делать гибкую петлю (двери должны нормально закрываться), что не так уж и просто...
 
Наверное видеоглазок, т.к. он будет менее заметен, а камеру недоброжелатели и сломать могут
 


Новые темы

Сверху