Электрический конвектор не нагревает комнату. В чем причина?

Купил недавно конвектор Timberk TEC.LED 1500 IN мощностью 1,5 Квт. Работает при выставленной температуре до максимума (+30 градусов), но температура в комнате не поднимается выше 22 градусов. Площадь этой комнаты - 17 квадратных метров. В комнате есть 2 окна (одно из окон - балконное, но ведь и сам балкон застекленный). Может быть такое, что конвектора просто не хватает на мою площадь комнаты, или же это все таки бракованный конвектор? Я еще почему спрашиваю, потому что был у меня масляный конвектор, и тоже мощностью 1,5 кВт. Так вот, эту же комнату он исправно нагревал почти до 30 градусов, и его мощности на это хватало.
 
Если вы точно знаете, что при аналогичных погодных условиях, ваш масляный нагревал, а этот нет, то вывод один - у вас где-то неисправность, возможно в регуляторе. Как это проверить? Возьмите измерительный прибор, такой, что может измерять переменные токи да 10 А и переменное напряжение до 250 В. Измерьте напряжение которое поступает на ваш конвектор, то есть напряжение на розетке но под нагрузкой, то есть при включенном конвекторе, затем измерьте ток через конвектор, для этого вам нужно будет взять несколько проводников, собрать цепь питания конвектора, так чтобы последовательно был включен амперметр, заизолировать все изолентой, и убедившись в электробезопасности схемы для человека измерить ток. Произведение тока на напряжение даст мощность потребляемую на максимальной температуре, она должна быть 1,5 кВт.Если это не так - несите в магазин и просите обменять. Измерительный прибор рекомендую UNI-T M890G.
 
Вообще конвекторы менее 2,5 кВт лучше не брать, тепловентелятор будет и то серьезнее. К тому же, даже если исходить из площади 17 кв. тогда 1,5 кВт будет маловато. А окна проверьте если металлопластиковые тогда должны стоять на зимнем режиме, иногда у людей выставлен режим "проветривание", а они жалуются на холод в квартире.
 
Конвектор Timberk TEC.LED 1500 IN мощностью 1,5 Квт должен без особого труда обогревать площадь в 17 кв. м. Вы его и покупали в расчете на это, как видится. Но Вы немного ошиблись в выборе. Нужно было брать чуть помощнее, чтобы не использовать конвектор на полную мощность при работе. Но может быть причина и в неисправности обогревателя. Надо вернуть.
 
Полтора киловатта мощности для такой комнаты в электрическом конвекторе будет явно маловато. У меня масляный радиатор стоит на 2 киловатта а размер комнаты 12 квадратных метров. Так его мне вполне хватает. А вот Вам следует заменить на то что мощнее
 


Новые темы

Сверху