Есть специальная водостойкая затирка, для керамической плитки?

Всем мастерам привет! Никто мне не подскажет, какую необходимо взять затирку для керамической плитки в уборной комнате. Я взял обычную затирку для плитки, она у меня почему то пожелтела через пару месяцев, грешу либо на производителя, либо на избыток влаги. Есть специальная водостойкая затирка, для керамической плитки?
 
Очень неприятная история(((Предположу, что было допущено несколько ошибок.Ассортимент затирок очень широк, и конечно же необходимо подбирать затирку соответственно тем условиям эксплуатации которые будут применяться.Для помещений с повышенной влажностью лучше использовать затирку на основе эпоксидных смол. И обращать внимание для какой толщины слоя она предназначена.Удачи)

- - - Добавлено - - -

"И обращать внимание для какой толщины слоя она предназначена.Удачи) "Сори нужно заменить слово "слоя" словом "шва"
 
Конечно, есть такая затирка. Если у вас осталась старая, то можете использовать ее. Для этого очистите все швы, просушите их, нанесите новый слой, дождитесь полного застывания и покройте все швы силиконом, так будет даже лучше.
 
Затирка подбирается под цвет плитки и под влажность. Если вы будете использовать плитку в ванной или туалете, а также на рабочей стенке на кухне, то вам потребуется влагостойкая затирка. Она продаётся в любом строительном магазине или в салоне плитки. Силиконом тоже можно обработать, но это не панацея. Желтеть швы всё равно будут из-за воды. Она у нас не такая уж и хорошая. Смиритесь.
 
В вашем случае , отлично подойдет любая из водостойких затирок для плитки от компании Церезит. Пользуюсь данными влагостойкими затирками 3 год, претензий к ним нет не каких, плесени на обработанных ее швах, не разу не видел
 


Новые темы

Сверху