Проект небольшого летнего домика. Стоимость.Разброс цен.

Ирина

Заблокирован
Уважаемые коллеги!
Как вы думаете, сколько может стоить проект небольшого летнего домика.
Двухэтажный. Площадь 80 кв. м.
Предназначен для проживания только в летний период.
Проект выполнен полностью.
От эскизов до рабочих чертежей.Что особенно важно.
Прорабу только останется им следовать. Ничего дорабатывать не надо.
Достоинство данного проекта в его уникальности.
Автор, его разработавший, опирался на свой художественный вкус
и профессионализм.
Буду благодарна за ответы.
 
Когда мы озадачились вопросом начала строительства дома, то расценки на проекты домов небольших размеров (до 100 квадратных метров) колебались в размере от 10 000 до 30 000 рублей (в зависимости от фирмы, предлагавшей его к продаже). На сегодняшний день, цены могут быть гораздо выше, ведь на сколько мне известно, с января текущего года без проекта невозможно получить разрешение на строительство (ранее можно было обойтись без него).
 
Если Вы сами выполнении проект, но у Вас нет лицензии на выполнения данных работ, то продать такой проект Вы не имеете право. А вообще цены зависят от состава пояснительной записки и количестве чертежей.
 
Мне кажется, что сам проект будет стоить достаточно дешево, даже я не имея образования могу создать такой проект с нуля, используя компьютер и специальные программы. Вопрос - кому вы сможете его продать, ведь все фирмы, которые строют дома, имеют готовые проекты в достаточно широком ассортименте и могут не быть заинтересованы в ваших услугах.
 
Если достоинство в уникальности значит уже что-то не стандартное и цена на выполнение работ может быть повыше так понятно что либо ты прямоугольные формы строишь либо в форме спирали дом отливаешь, утрируя конечно. Так что многое и от материала зависит, однозначно нельзя сказать какая сумма будет.
 
От 300 000 руб. С простым проектом. Не считая стоимости фундамента. Фундамент свайно-винтовой ок. 70-80 тыс. рублей.
У нас, в нашей фирме самый популярный проект в 2013-2014 гг. был проект "Подмосковная усадьба"
pu1.jpg

Цена : 354 000 руб. из простого бруса и 394 000 руб. из профилированного бруса
В стоимость дома входит доставка материала на участок заказчика и монтаж дома бригадой плотников под крышу.
Общая площадь: 83.71м2
Размер: 7х7
Этот недорогой и красивый проект дома из бруса стал самым популярным в загородном строительстве у наших заказчиков в 2013-2014 гг. В этом оригинальном проекте есть и крыльцо, и балкон, и эркерная веранда. Компактная "Подмосковная усадьба" пригодна для круглогодичного проживания и эффектно смотрится даже на небольшом участке.
 


Новые темы

Сверху