На теплый пол ставили керамогранит, плитка стоит неровно, плиточник убеждает что проблема в подложке теплого пола.

Всем доброго времени суток.
Хочу посоветоваться со знающими людьми. Дело в том что мастер ставил керамогранит в кухне. А пол там с подогревом, когда я увидел что стык плиток, там где 4 плитки сходятся углами не ровный, тоисть три плитки в ровень а четвертый уголок сильно ниже. Мастер сказал что это из за подложки под теплым полом пористая и когда он надавливал на плитку то подложка набирала воздух и выталкивала плитку. Но я думаю что это не правдаи мастер тупо пытается отмазаться от своих косяков. Подскажите, это плиточник накосячил или я сильно придираюсь?
Спасибо.
 
Однозначно, если плитка лежит неровно, то это косяк плиточника. Ведь он, когда плитку укладывал, знал, что делает это поверх теплого пола, а значит должен был это учитывать. Единственное, что исправить сие будет проблематично, но можно.
 
Подумайте логически дорогой автор, в чем тут косяк мастера? Если у вас воздушный под плиточный пузырь образованный от подложки теплого пола. то это косяк ваш и вам с ним жить до тех пор пака вы не смените полы.
 
Подумайте логически дорогой автор, в чем тут косяк мастера? Если у вас воздушный под плиточный пузырь образованный от подложки теплого пола. то это косяк ваш и вам с ним жить до тех пор пака вы не смените полы.
Какой такой воздушный пузырь образовался от подложки тёплого пола? Там нет нечего того, что надувается или сдувается, советую ознакомиться для общего развития.
Пузырь образовался от некачественного заполнения пространства на полу и задней стороны плитки клеем. Вот угол плитки банально просел. Мастер явно не профессионал, потому что нужно проверять правилом каждую плитку, пока не стал клей, и плитка не перестала осаживаться, выдавливая его излишки.
 
Перед монтажом плитки мастер должен был убедиться в том, что поверхность пола ровная, твердая и готова к монтажу плитки. Иль за тем приступать к монтажу плитки. Все его отговорки, что в не ровности и перепадах плитки яко бы виновато подложка не правда.
 
А я могу предположить, что дело не в поле вовсе, а в самой плитке. Ведь качество у нее различное, поэтому и кладка не ровная получается. Я когда - то купила себе для частного дома плитку - так тоже не ровно ложилась, как потом оказалось - просто не добросовестный производитель, выпускает не качественную плитку.
62583bfacafd.jpg
 


Новые темы

Сверху