Можно ли без потери качества уложить ламинат не один раз?

В офисах иногда меняют покрытие, которое еще не "выходило" длительный срок. Это бывает при предпродажной подготовке, как правило. Такой ламинат выглядит отлично, вполне подходит для загородного дома. Интересует выдержат ли замки ламината вторую укладку после сборки-разборки? Не появятся ли заметные щели на ослабленных замках?
 
Это нужно рассматривать индивидуально каждый случай. Если замки не потрескались, не по отваливались, то можно. Но лучше вторично укладывать такой ламинат в комнатах с наименьшей проходимостью, если будет большая нагрузка, то долго не потерпит.
 
Доски ламината за годы эксплуатации притираются друг другу, частично изнашиваясь. Поэтому, если соединить две несоседние доски на новом месте, возможны изъяны в местах соединения. Как вариант - пронумеровать все доски и собирать их в той же последовательности на новом месте.
 
В целом такие случаи не редкость, но в первую очередь необходимо смотреть качество ламината. Если оно в надлежащем состоянии, то при правильном и аккуратном снятии в дальнейшем его возможно перестелить. Это все очень индивидуально.
 
Давайте рассуждать логически. Все производители ламинатной доски в один голос, хором пишут, говорят про то, что если когда то, по какой то причине одна из досок выйдет из строя то вы ее сможете легко заменить. То есть замки при нормальном отношении к ним способны выдержать многое.
 


Новые темы

Сверху