Какой фирмы выбрать водосточную систему из ПВХ?

Решил поменять металлическую водосточную систему в доме на систему из ПВХ. Но не знаю, какой фирмы выбрать. Рынок производителей велик, есть и отечественные, и импортные, глаза разбегаются. Хочется качественную, долговечную, функциональную, поставить и никогда не возвращаться к этому вопросу. Какого производителя можете посоветовать выбрать?
 
По большому счету, фирма-производитель не имеет решающего значения. Единственное на что обращайте внимание - на наличие и качество информации о производителе. Есть ли точный адрес, телефоны, сайт. Фирмы дорожат своей репутацией, поэтому качество более-менее ровное.
Но если ни бирки, ни описания о производителе нет, то лучше не покупать, несмотря на заманчивую цену.
 
Если сильно волнует качество то разумеется лучше ставить немецкий BRAAS, чуть похуже будут HUNTER и TERRAIN Rapidflow, оба Великобритания. Есть и отечественные Rohrfit и Döcke, но эти будут сами понимаете значительно хуже.
 
Подскажите, а есть ли смысл брать водосточную систему из ПВХ, сделанную в Китае? Такие системы недорого стоят, но вот насколько они надежны? Просто не представляю даже себе, что может случится с водосточной системой, ведь конструкция то несложная.
 
Я бы вам посоветовал отдать свое предпочтение французской фирме "NICOLL", фирма PLASTMO тоже не плохая, главное не скупиться, помните скупой платит дважды. Хорошие вещи стоят денег, китай лучше не брать.
 
У меня водостоки Винилон. Хорошие по цене и качеству… И отзывы перечитал, и соседей расспросил. По совету знакомого и взял. Служат второй год уже.
 


Новые темы

Сверху