Не включается тепловентилятор Сатурн. Какова причина поломки?

Здравствуйте! Такой у меня вопрос - есть тепловентилятор Сатурн, до сих пор нормально работал. Но пару дней назад, после того, как он был выключен с вечера, буквально на следующий день прибор попросту не включился. Я разобрал его, осмотрел на явные неисправности, но все это каких-либо результатов так и не дало. Что смог, все прозвонил - все цепи оказались целы. Что еще может быть? Как мне прозвонить сопротивление тепловентилятора (стоит перед светоиндикатором), и вообще, может ли его поломка быть следствием отказа тепловентилятора? Этот светодиод, насколько я понял, является цепью к электродвигателю.
 
Ну поменяйте, если хотите этот светодиод, хотя не думаю, что он входит в цепь электромотора. Немного путано и в общих чертах описана ситуация, нужна хотя бы схема. Возможна и механическая неисправность в моторе, может от попросту заклинил. Много может быть причин, тем более, что там скорее всего стоит регулятор скорости. Я бы для начала попробовал включить его напрямую, минуя светодиоды и прочее.
 
В 90% случаях тепловентилятор не включается по причине выхода из строя переключателя режимов. Сам переключатель не ремонтируется, а подлежит замене. Могу лишь добавить, что его стоимость достигает примерно трети от стоимости всего устройства.
 
Доброго времени суток! Скорее всего, в вашем случае, вышла из строя автоматика тепловентилятора. Это может быть выключатель или термостат. Или же у вас - банальный перегрев корпуса, из-за которого опять же ломается термостат. В таком случае, стоимость ремонта может дотягивать, до трети, или даже до половины стоимости самой установки, так что, если есть возможность купите другой аппарат!
 
Причин может быть очень много! Самыми распространенными из них является перегорание предохранителя. А также не стоит забывать о том что могло накрыться термо регулирующее реле. Но лучше всего отнесите его в сервисный центр и пусть посмотрят
 


Новые темы

Сверху