Почему вздулся линолеум и как это исправить?

Недавно мы решили сделать на даче ремонт и постелили в некоторых комнатах линолеум, после чего уехали домой. Потом приехали через неделю на дачу снова и увидели, что линолеум вздулся, теперь не знаем что и делать. Пожалуйста объясните из-за чего мог вздуться линолеум и вообще это можно как-нибудь исправить?
 
Есть несколько причин из - за которых может вздуться линолеум. перед тем как его стелить, нужно его было на дня три - четыре разложить на пол, чтобы он выровнялся. А также может быть плохо его натянули.
 
Смотря какое основание лежит под линолеумом, не попала ли влага на ДСП (если он подложен под линолеум) или же правильно, остались волны при его укладке. Выясняйте причину вздутия линолеума во всяком случае.
 
Линолеум вздувается от влаги. На неотапливаемой даче он вполне мог отсыреть, правда странно что он так моментально вздулся, обычно он вздувается со временем. Нужно было его разложить и потом тщательно проклеить, тогда бы он никуда не делся.
 
Вздувается линолеум либо из за нагрева - электрокамин сверху покрытия без прокладки, вот линолеум и расширился. Может вздуться материал, на котором лежит линолеум - ДСП, ДВП. Исправить можно приклеиванием. Смотать линолеум, исправить черновой пол. Нанести коей, раскатать линолеум и придавить ровной доской, фанерой и положить сверху груз.
 


Новые темы

Сверху