Посоветуйте, какой материал наклеить на стены в угловой комнате под обои?

В угловой комнате, расположенной на северо-восточной стороне дома, всегда намного холоднее зимой, чем в других комнатах. Слышал, что есть какой-то утеплитель в рулонах, который можно наклеить под обои. Кто-то может назвать, как он называется? И если кто-то клеил его, то каковы результаты? Стало теплее? Стоит ли с этим возиться?
 
Мы клеили пенопласт двоечку на стенку саму и пополам разрезали на боковые стенки. Обои наклеили сверху, чтобы стык пенопласта получился на середине рулона, он как бы скрывает пенопласт. Иначе сырость будет портить нервы вам и жизнь вашим обоям. А клеили пенопласт на быкновенную шпатлевку, добавив туда клей канцелярский ПВА белый.
 
Вообще-то, дома утепляют снаружи, а не изнутри. И если в комнате холодно, то это скорее всего связано с отоплением. В дальних комнатах всегда будет прохладно. А причина в стенах, когда стена промерзает. У нас дом утеплён снаружи минеральной ватой.
 
Скорей всего разговор о пенополистироле. Он действительно продается в рулонах, клей для него специальный для пенополистирола. Но перед оклейкой стену нужно сначала загрунтовать, потом прошпаклевать и только потом клеить пенополистирол. Ну и только потом обои.
 

Ирена

Заблокирован
Утепляйте изнутри и все будет в порядке. Утепляйте стены пенополистирольными плитами,тольщиной 20мм или больше.Каждые 20мм пенополистирола равна теплоизоляции в один кирпич! Клеить плиты нужно на подготовленное основание (очистить стены от старых обоев,прогрунтовать противогрибковой грунтовкой),клей используем для монтажа пенополистирольных плит (продается в любом строительном магазине,как и плиты,их размер,кстати 100см на 100см). Клей разводится водой(инструкция написана на мешках с клеем) и наносится зубчатым шпателем на поверхность плиты, в целях экономии наносите крест на крест,только в случае больших неровностей стен,клей наносите на всю поверхность плиты и приклееваете плиту к стене. После оклейки всех стен,сверху приклееваем армирующую сетку(покупаем в том же строительном магазине,шириной 1м.,а вот ячейки рекомендую брать помельче, пусть это будет 2мм или 3мм), клеим сетку на тот же клей,что и плиты, сначала наносим клей на поверхность плит слоем не менее 3мм,прикладываем сетку от верха стен и приглаживаем широким шпателем,так.что бы скрыть все ячейки,таким образом,Вы не только армируете поверхность, но и слегка бетонируете,т.е. придаете крепости стенам,своеобразную защиту от механических повреждений,чем толще слой клея,тем защищенней стена от случайных ударов(в пенополистироле,будут образовываться выемки). После высыхания,шпаклюете стены,можно сразу финишной шпатлевкой,но еще лучше: сначала старт,а потом финиш. Таким образом вы не только утеплите стены,но и выравниваете их. Все. Приступайте к оклейке стен обоями. Если всю эту работу Вы проделаете тщательно,да еще и по шпатлевке пройдетесь теркой,возможно Вам не захочется оклеивать стены обоями,а Вы захотите их просто окрасить в любимый цвет,естественно воднодисперсионной краской!Удачи!
 
у нас в гостиной тоже была холодная стена, так нам посоветовали мягкую кожаную плитку для стен. В комнате стало гораздо теплее и к тому же стильный вариант декора. Плитки из кожи, поэтому легко моются. Если кому нужно, то заказывали в арт-студии Sofas&Decor.
 
Мы пенопластом утепляли,остались довольны.Главное не сильно толстый брать,чтоб помещение в площади не уменьшилось и поклеить правильно,чтоб вместе с обоями не отпало))
 

Trash

Заблокирован
Привет, собираюсь переезжать в лофт-апартаменты, и думаю что лучше оформить стены, а
то обычные обои не хочу, надоели! Фото обои тоже не то. Вот подумывал на счет жидких обоев, друзья хвалят.. Думаете
стоит брать? или еще что посоветуете?
 


Новые темы

Сверху