Можно ли в жилом помещении делать наливные полимерные полы?

Начали делать ремонт в квартире, в только что сданном доме и сразу же встал вопрос о полах. Хочу сделать наливные полимерные полы. Они очень оригинальные, красивые, прочные, долговечные, имеют кучу других преимуществ. Но мне сказали, что такие полы предназначены только для промышленных, а не для жилых помещений. Возможно, есть у кого-нибудь опыт в таком вопросе? Что можете посоветовать?
 
В жилом помещении наливные полимерные полы, конечно же, делать можно. Кроме относительной простоты установки, вы можете выбрать индивидуальтный цвет, который впишется именно в ваш интерьер, они износоустойчивые, грязеустойчивые, в общем, практичные. Рекомендую. У меня на кухне скомбинированы с плиткой.
 
Почему же нельзя? Как раз для дома полимерные полы прекрасно подходят. Есть мнение, что они экологически вредные, но это совсем не так. Наливные полы делают и в школах и в больницах. В домашних условиях они выглядят очень симпатично благодаря возможности их делать цветными. Служат долго, имеют неплохие другие свойства.
 
Самое современное покрытие на сегодняшний день. Можно о его плюсах говорить бесконечно. Но самое главное, что если через несколько лет Вам захочется их поменять, их просто можно покрасить в любой цвет согласно Вашему интерьеру.
 
Можно делать, почему нет? Более того в детской можно сделать пол с 3d рисунком если пожелаете. о плюсах такого покрытия в жилых помещениях я думаю и говорит является лишним, это отличное решения для жилого помещения.
 
какие производители полимерных полов считаются самыми надежными?

хочу у себя в квартире в ванной сделать полимерный наливной пол серого цвета матовый.

но не могу понять, какой именно материал мне нужно купить? то есть я хотел бы купить этот пол и отдать тем, кто делает ремонт, чтобы залили его. Но не ясно, что именно покупать. В интернете особо ничего не нашел. Есть какие-то зарекомендовавшие себя очень хорошо производители, чтобы купить и быть уверенным, что купил то, что надо.
 

MaksGrot

Заблокирован
Начали делать ремонт в квартире, в только что сданном доме и сразу же встал вопрос о полах. Хочу сделать наливные полимерные полы. Они очень оригинальные, красивые, прочные, долговечные, имеют кучу других преимуществ. Но мне сказали, что такие полы предназначены только для промышленных, а не для жилых помещений. Возможно, есть у кого-нибудь опыт в таком вопросе? Что можете посоветовать?
Вы, valeriy_02, перечислили кучу преимуществ наливных полов и все они верны! Пол в нашей гостиной выглядел вот так
flow_pol_61.jpg
3 года назад(фото после ремонта). За это время существенно ничего не изменилось. Немножечко утратил блеск в наиболее контактных местах пола с ногами. Но ведь ничто не вечно, точно также протирается линолеум, прибивается ворс ковролина, так что надеяться, что наливной пол будет бесконечно в одном состоянии глуповато. Жена очень довольна эстетическим видом, креативностью совмещения двух расцветок, а также, что немаловажно, простотой и лёгкостью уборки. Не бойтесь экспериментировать и воплощать свои фантазии в реальность, главное в этом процессе найти команду профессиональных мастеров, которые качественно и добросовестно выполнят свою работу, а "не выбросят Ваши деньги на ветер", с учётом того, что эта услуга далеко недешёвая.
 


Новые темы

Сверху