Какие нюансы при сварных работах во время морозов на улице?

Необходимо провести комплекс сварочных работ на улице в минусовую погоду. Сейчас на улице приблизительно -15 градусов, и в ближайшее время температура не подымается. Необходимо срочно выполнять работу, скажите, существуют какие либо нюансы при выполнении сварных работы в морозную погоду. Нужно на что-то обращать внимание?
 
Погода влияет конечно же но не значительно если вы не будете иметь дело с газо водопроводными трубами имейте в виду что метал меняет форму при смене температур, но а если же в работе не будут применяться трубы а только арматуры угольники и т.д тогда желательно варить на малом токе.
 
Каких - то существенных ограничений нет. В основе сварки лежит прохождение электрического тока и соответственно нужно об этом помнить - зачистить поверхность(удалить лёд, если имеется) и всё. Сам аппарат желательно на мороз не высовывать, что бы не поддавать перепаду температур и намерзания влаги.
 
Сам электросварщик,варил мост в Нижнем Новгороде при -25,все держится до сих пор,если есть какие то нюансы, то на работе никак не отображается,главное швы ложить правильно и качественно. Не бойтесь, варите смело.
 
Никаких особых ньюансов для сварочных работ в морозную погоду нет, разве что следует при сварке учитывать деформацию сварного шва и с ее учетом выставлять под определенным углом, может быть немного большим, чем при обычных погодных условиях, свариваемые детали.
 
Да конечно обращать внимание следует что бы не получить обморожение:D а на сварку такой минус не влияет, так как вот в месте сварочной дуги где плавится метал температура около 1500*С и те минус 15*С просто смешны для металла! Поэтому варите смело без всяких опасений, с металлом ни чего не произойдет.
 


Новые темы

Сверху