Что лучше и экономичнее конвектор или ИК-обогреватель?

Сейчас занимаюсь утеплением балкона, хочу сделать как бы кабинет, батареи решил не выносить, хочу сделать теплый пол, ну и конечно же нужно чем то обогревать во время сильных морозов, вот хочется узнать что будет лучше, ну и конечно же экономичнее ИК-обогреватель или конвектор? Посоветуйте пожалуйста.
 
Конвектор лучше. Он безопаснее. У ИК-обогревателя есть нагревательный элемент с очень высокой температурой, и хотя он закрыт решеткой пытливый ум ребенка может заставить его сунуть пальчики куда не надо. И к тому же он излучает в определенном направлении и будет обогревать не то что вам нужно. А конвектор за счет конвекции воздуха нагреет воздух во всем помещении более эффективно, а следовательно он будет и более экономичен.
 
Если вы будете монтировать теплый пол, то дополнительный обогреватель не нужен, но если как дополнение то лучше конвектор с термостатом, он сам будет регулировать и поддерживать температуру. И работает бесшумно.
 
Конвекторы как правило компактнее инфракрасных обогревателей, но если подвесной конвектор перемещать по квартире будет сложнее, то инфракрасник очень мобильный. Плюс некоторые мощные инфракрасные обогреватели создают в помещении достаточное освещение, но по безопасности конвектор выигрывает.
 
Инфракрасный обогреватель не греет все помещение а лишь ту часть комнаты куда он направлен. Поэтому конвекторы будет намного эффективнее и значительно лучше для обогрева. Но лучше ставить газовый а не электрический
 
Я себе купил кварцевой обогреватель Теплоплит с мраморной крошкой, он очень экономичный, безопасный и отлично обогревает помещение. Я доволен и вам рекомендую купить себе такой.
 


Новые темы

Сверху